Техническая изоляция и огнезащита от производителя

- Оптовые поставки тепло- и огнезащитных материалов от производителя
- Консалтинговые услуги в области энергоэффективности и огнезащиты
- Расценка материалов в сметах и для участия в тендерах
8 800 201-16-87
Режим работы
ПН-ПТ: 9:00-18:00 (UTC+3 MSK) СБ-ВС: выходной

Модернизация системы теплоснабжения даёт экономию ресурсов и снижает плату потребителей

Модернизация системы теплоснабжения даёт экономию ресурсов и снижает плату потребителейВ декабре 2017 года завершена инвестиционная программа МУП «Серпуховская теплосеть» на 2012-2017 гг. В январе 2018 года в действие вступила новая инвестпрограмма со сроком реализации по 2022 год. Время подвести итоги прошедшей «пятилетки».

С 2012 года Серпуховская теплосеть полностью модернизировала систему теплоснабжения в микрорайоне. Ногина: введены в строй две блочно-модульные котельные, центральный тепловой пункт (ЦТП) и произведена закольцовка тепловых сетей.

Новая схема теплоснабжения обеспечила микрорайон надёжной подачей тепла в зимний период и горячей водой круглый год. Профилактические работы при подготовке к зиме теперь могут быть выполнены незаметно для потребителей. Жители микрорайона довольны, что в летний период у них теперь не отключают воду на две недели. Впрочем, работа без перебоев выгодна и потребителю, и МУП «Серпуховская теплосеть», поскольку предприятие получает денежные средства за фактически оказанные услуги.

С 2012 по 2017 год на предприятии построены или капитально отремонтированы с полной заменой оборудования также котельная № 17, которая обеспечивает работу городской бани, котельная № 40, № 10 – обеспечивает центральную районную больницу. Кроме этого, были реализованы мероприятия по ликвидации двух угольных котельных в городе: после капитального ремонта систем тепло -, газо- и водоснабжения жители четырёх домов получили индивидуальное (поквартирное) отопление и горячее водоснабжение.

Некоторые реконструированные котельные работают без персонала, все данные с объектов по каналам связи поступают в АДС МУП «Серпуховская теплосеть».

По итогам 2017 года

Из крупномасштабных мероприятий в 2017 году была выполнена прокладка (закольцовка) т/сети в микрорайоне Ногина и реконструкция ЦТП по ул. Войкова, 34б. Кроме этого проведена замена участка тепломагистрали от котельной № 8 (Бригадная,17-а) с увеличением диаметра трубопровода – всё это сделано в рамках переключения части потребителей, получающих теплоноситель от котельной ОАО «ТЭИК» на котельную № 8. (Масштабное переоборудование котельной № 8 запланировано на 2018-19 годы – паровые котлы ДКВР заменят на водогрейные котлы большей мощности.)

В 2017 году также были модернизированы ЦТП № 52, 13, 71 – здесь проведен капитальный ремонт теплообменников; в котельных № 1, 50, 32, 21, 58, 61 и ЦТП №13 установлены новые энергосберегающие насосы.

Предприятие постоянно совершенствует свои объекты и систему теплоснабжения в целом: применяются новые способы прокладки тепловых сетей, новые теплоизоляционные материалы, современное котловое и вспомогательное оборудование. Системы централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения становятся более надежными, экономичными и удобными в эксплуатации.
Цифры говорят сами за себя

Благодаря внедрению современных насосов с частотно-регулируемыми приводами в 2017 году предприятие получило экономию электроэнергии 370 тысяч Квт*ч. Установка котлов с большим КПД даёт экономию газа — в 2017 году она составила 263 тысячи кубометров. Современные трубопроводы с пеноизоляцией, а также быстрое выявление и устранение утечек улучшили показатели по расходу тепловой энергии и воды (экономия составила 346 Гкал и 21 тысяч кубометров соответственно).

Все производственные и экономические показатели предприятие предоставляет в Комитет по ценам и тарифам Московской области для утверждения тарифа. Модернизация предприятия положительно отражается на тарифе на тепловую энергию и горячее водоснабжение: в 2017 и 2018 гг. показатели роста тарифа МУП «Серпуховская теплосеть» ниже инфляции.

Инвестиционная программа предприятия на 2018-2022 гг. продолжит начатый курс модернизации объектов Теплосети.

Источник: https://smitanka.ru/text/modernizatsiya_sistemy_teplosnabzheniya_dayet_ekonomiyu_resursov_i_snizhaet_platu_potrebiteley/

Хотите сделать заказ?

Просто заполните форму ниже:

    Перезвонить Вам?

    Просто заполните форму ниже: